22.02.2024 проект "Подвиги Югорчан"

Дорогами специальной военной операции» по сбору информации о жителях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выполняющих свой гражданский долг на территории специальной военной операции.

Для нас очень важно собрать и сохранить навечно информацию о военнослужащих и добровольцах югорской земли, участвующих в боевых действиях, а также обо всех участниках специальной военной операции, содействующих выполнению боевых задач, возложенных на Вооруженные силы России – врачей, строителей, сотрудников ремонтных бригад и других участниках, приближающих нашу победу.

Мы обращаемся ко всем жителям Нижневартовска, к нашим защитникам Отечества, участникам специальной военной операции, родным и близким солдат, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Родину, и просто к неравнодушным людям – позвоните или напишите в архивный отдел администрации города Нижневартовска.

Нам важна любая информация о наших земляках, защитниках нашего Отечества (биографии, интервью, воспоминания, документы, фото- и видеоматериалы).

От того, как мы сохраним документы об участии югорчан в проведении специальной военной операции, будет зависеть память будущих поколений о сегодняшнем времени.

Потомки поймут наше время таким, каким мы сохраним его в архивах!

Адрес приема документов: г. Нижневартовск, ул. Мира, д.62а, каб. 22.

Контактные лица:
- Демченко Алла Александровна, документовед 1 категории, тел. (3466)24-40-35, ao@n-vartovsk.ru
- Хуснутдинова Эльвина Зуфаровна, ведущий специалист, (3466)24-40-35, ao@n-vartovsk.ru